Печь из кирпича своими руками

облицовывать печь из кирпича своими руками следует лицевым кирпичом более высокой маркиБудь то дача или коттедж, традиционная печь из кирпича создаст в доме особую атмосферу уюта, ведь она будет вызывать такие приятные теплые ассоциации из детства.

Построить печь из кирпича своими руками не так сложно, как кажется. Важно правильно рассчитать подачу тепла во все части дома и тщательно изучить устройство дымоходной системы.

Печи из кирпича своими руками. Чертежи

В первую очередь, вам нужно будет определиться, какую печь вы хотите построить: шведскую, русскую и т. д. О том, какие бывают виды печей вы можете прочитать здесь.

Можно найти готовые чертежи в интернете или заказать у опытных профессиональных печников (что было бы более безопасно и эффективно), а можно попробовать самостоятельно составить проект на основе других, ранее уже осуществленных кем-то другим.

ЭТО ВАЖНО:  Кровли скатных крыш

Печка из кирпича своими руками требует больших знаний.

Воодушевите себя мыслями о том, сколько приятных теплых вечеров устроит вам ваша печь из кирпича своими руками сделанная.Во-первых, нужно знать какой кирпич где применяется. В топке, в непосредственном контакте с огнем применяется только шамотный огнестойкий кирпич, в остальных местах, подверженных высоким температурам, можно использовать кирпич марки М-200, облицовывать печь из кирпича своими руками следует лицевым кирпичом более высокой марки.

Во-вторых, нужно разобраться, какого диаметра и вида дымоходные трубы вы будете использовать.

В-третьих, для создания правильной тяги, вам понадобиться изучить какие детали печного литья для чего применяются.

Стоит подумать и о безопасности. Например, если в доме есть дети или домашние животные, лучше выбрать такой вид печи, где возможна установка стекла: об него не так легко обжечься, как об металлическую дверцу.

ЭТО ВАЖНО:  Утепление минватой изнутри

Как вы уже поняли, вам предстоит изучить не мало вопросов, прежде чем перейти к проектированию и строительству печи. Но не отчаивайтесь, не так много по-настоящему опытных хороших печников даже среди профессионалов. Так что, стоит самому разобраться в этом процессе, что бы не потратить зря деньги и время на переустройство печи. Воодушевите себя мыслями о том, сколько приятных теплых вечеров устроит вам ваша печь из кирпича своими руками сделанная.

Читайте также:

Яндекс.Метрика