Ремонт крыши многоквартирного дома

Современные материалы помогают сделать ремонт крыши многоквартирного дома не таким частым, но являются более дорогостоящими, поэтому менее востребованнымиКак правило, ремонт крыши многоквартирного дома, никак не касается самих жильцов. Исключением разве что являются временные неудобства в виде техники, запаха мазута, а также счетов на капитальный ремонт кровли многоквартирного дома. Конечно, никому не хочется регулярно платить неизвестно за что, давайте разберемся, в чем сложности данного процесса, а также, почему так часто требуется обновлять покрытие?

Ремонт крыши многоквартирного дома

  • Крыть верхнюю плоскость многоэтажек привыкли при помощи наплавляемых кровельных материалов, это может быть рубероидКрыть верхнюю плоскость многоэтажек привыкли при помощи наплавляемых кровельных материалов, это может быть рубероид или же схожие по составу покрытия. Самым главным его недостатком является повышенная хрупкость при отрицательных температурах, что приводит к периодическим вынужденным работам по устранению недостатков.
  • Чаще всего укладка делается многослойной. Для нижних слоев используют подкладочный ковер, покрытый с обеих сторон пленкой, а для верхних с односторонней посыпкой из минеральной крошки. Такая «броня» является защитой от ультрафиолета, которому особенно сильно подвергается кровля.
  • Приклеиваются листы к крыше и друг между другом битумной мастикой. Для лучшего сцепления работа производится газовой горелкой. Эта работа требует специального допуска по технике безопасности, а также защитного инвентаря. Прохудившиеся стыки разогревают, поддевают шпателем расплавившийся битум и после этого склеивают швы заново.
  • Современные материалы помогают сделать ремонт крыши многоквартирного дома не таким частым, но являются более дорогостоящими, поэтому менее востребованными.
ЭТО ВАЖНО:  Алюминиевые перегородки купить и не переплатить – где лучше всего заказывать

Читайте также:

Яндекс.Метрика