Утепление дома изнутри

Утепление дома изнутри уменьшит жилую площадь, это необходимо пониматьДля тех, кто только что построил собственный дом, вопрос о том, как осуществить утепление дома изнутри стоит как нельзя остро. Можно конечно провести и наружнее утепление дома, но работы внутри помещения имеют неоспоримый плюс — возможность их проведения даже в зимнее время года. Утепление стен дома изнутри производится с помощью различных материалов, самые распространенные из них — это пенопласт и минеральная вата. Данные материалы имеют прекрасные теплоизоляционные качества, недорого стоят и просты в монтаже.

ЭТО ВАЖНО:  Как сделать мансарду

Утепление дома изнутри

Помимо преимуществ, стоит поговорить и о недостатках данного методаПомимо преимуществ, стоит поговорить и о недостатках данного метода. Утепление дома изнутри уменьшит жилую площадь, это необходимо понимать, особенно, если у Вас уже заказана мебель по размерам комнат. Также, высока вероятность того, что Вы испортите микроклимат в доме. Что необходимо учесть, чтобы избежать этого?

  • Пароизоляция, которая располагается между нашим утеплителем и стеной дома должна быть односторонней, об этом стоит сразу сказать в магазине, где будут приобретаться стройматериалы.
  • В жилом помещении обязана быть хорошая вентиляция. Именно она обеспечит должный приток чистого воздуха в дом и при этом не снизит температуру внутри помещения.
ЭТО ВАЖНО:  Утеплитель для стен дома снаружи под сайдинг

Читайте также:

Яндекс.Метрика