Дача из сруба

Дача из сруба при грамотном монтаже — это действительно постройка на векаНесмотря на то, что рынок предлагает нашему вниманию множество современных материалов для строительства, дача из сруба по-прежнему остается актуальной и востребованной. Не все готовы променять экологически чистый материал, на что-то новое и неизвестное. Об уникальных свойствах дерева известно еще с древних времен, все мы знаем, что некоторые подобные постройки сохранились и до наших дней. Кстати они по-прежнему пригодны для проживания. Именно поэтому, если Вы планируете строиться, обратите внимание на дачный дом из сруба.

Дача из сруба

  • Первое что нельзя не отметить - дачный домик из сруба имеет крайне низкую стоимостьПервое что нельзя не отметить — дачный домик из сруба имеет крайне низкую стоимость, наверное ни один материал не сможет составить ему конкуренцию в данной категории. При этом в данной ситуации — недорогой не является синонимом слова плохой.
  • Дача из сруба при грамотном монтаже — это действительно постройка на века. Здесь же можно отметить и один из недостатков — дача и сруба подразумевает естественную усадку, что потребует времени ожидания. Если Вы располагаете временем, но при этом испытываете дефицит денежных средств, то это все-таки оптимальный вариант для Вас.
  • Ну и стоит понимать, что дерево — прекрасный дышащий материал, сруб, как правило очень теплый, в таком доме сложно замерзнуть зимой. Но дерево имеет свои недостатки, к примеру подверженность нападкам со стороны насекомых — не забудьте тщательно обработать древесину. А также пожароопасность, дача должна быть крайне безопасной — уделите особое внимание укладке печи, если она будет выступать в качестве отопительного элемента. Не располагайте мангал или барбекю в непосредственной близости от дома.
ЭТО ВАЖНО:  Веранда с балконом

Читайте также:

Яндекс.Метрика