Бани с мансардой

каркасное строительство бани с мансардой подразумевает хорошую вентиляциюСегодня большинство людей имеют свой дом на небольшом участке. Есть те, кто мечтает о строительстве без финансовых затрат собственной бани на маленьком клочке земли. Отличным решением будет каркасная баня с мансардой. Давайте рассмотрим почему?

На сегодняшний день каркасное строительство – более простое, дешевое и быстрое, чем, например, из бруса или кирпича. Материалом для него является доска 50х150 из липы, осины или лиственницы. Для бани с мансардой важно грамотно рассчитать нагрузку, поэтому в качестве материала первого этажа можно использовать и брус. Мансарда в этом случае будет оптимальным вариантом, если в бане предусматривается комната отдыха, но расширяться территориально возможности нет.

Плюсы и минусы каркасного строительства бани с мансардойВажно помнить, что каркасное строительство бани с мансардой подразумевает хорошую вентиляцию и правильный монтаж утеплителя с обязательным использованием пароизоляционной пленки.

ЭТО ВАЖНО:  Баня из кругляка своими руками

Плюсы и минусы каркасного строительства бани с мансардой

К достоинству каркасной технологии следует отнести отсутствие усадки стен.

Минусом является проникновение влаги в дождливые дни или во время снегопадов в щели конструкции и накапливание ее во внутренней части каркаса.

Читайте также:

Яндекс.Метрика