Строительство двухэтажного дома

 

Разберем примеры того, как можно осуществить строительство двухэтажного домаРазберем примеры того, как можно осуществить строительство двухэтажного дома. Во-первых, определитесь, действительно ли вам нужен двухэтажный дом. Постройка двухэтажного дома обходится дороже и по количеству материала и по трудозатратам.

Материал

  • Лучше, чтобы дом был каменный, т. к. дерево требует обустройства отдельных конструкций, которые выдержат вес второго этажа. Если вы решили, что хотите строить деревянный или каркасный дом, то рассмотрите варианты с мансардой. Вы получите двухуровневый дом, который технологически проще и дешевле.
  • Можно использовать пенобетон, керамзитобетон, кирпич, бетонные плиты. Сейчас очень популярно строительство из сендвич-панелей, а также каркасно-щитовые дома.
  • Выбор материала зависит от ваших финансовых возможностей и от качеств, которые вы желаете получить. Ведь внешняя отделка зависит от того, из чего построен дом.
ЭТО ВАЖНО:  Самый эффективный помощник на стройплощадке

Строительство двухэтажного домаПроект

Проект вы можете нарисовать сами, а можете заказать в проектной организации. Можно купить готовый проект «под ключ», есть фирмы, которые занимаются строительством домов от проекта до сдачи в эксплуатацию. Лучше выбирать проверенных строителей.

Читайте также:

Яндекс.Метрика