Хозблок на даче своими руками

И вот, хозблок на даче своими руками готов, как видите, это не так сложно, особенно если у Вас уже есть дача построенная своими силамиЛюди занявшиеся загородным строительством, чаще всего хотят иметь красивый сарай на даче. Ведь хранить садовый инвентарь и инструмент где-то надо, в самом доме на это нет места, а полуразрушенные постройки портят внешний вид участка. Можно приобрести готовую бытовку, но построить хозблок на даче своими руками не так уж и сложно. В таком случае Вы можете не только сэкономить деньги, но и воплотить в жизнь свои личные идеи.

Хозблок на даче своими руками

  • Постройка сарая своими руками начинается с создания проекта. Определитесь с размерами будущего здания, наличии перегородок, дизайнаПостройка сарая своими руками начинается с создания проекта. Определитесь с размерами будущего здания, наличии перегородок, дизайна. Рассчитайте материал, закажите его на стройбазе.

  • Для того чтобы построить хозблок на даче нужно также правильно выбрать для него место. Если там будет размещаться туалет или душ — позаботьтесь о том, чтобы не испортить воду в скважине. В том случае, когда он будет использоваться под хранение инструмента — большим плюсом будет близкое расположение к дому. Учитывайте также наклон земли и тип почвы, чтобы спустя пару лет, ваш сарай не пришлось сносить.

  • Сарайчик на даче своими руками несомненно потребует установки фундамента, для данных целей подойдет столбчатый вариант, так как мы не говорим о больших нагрузках. Под опоры бурятся ямы глубиной 50 метров, не забудьте забетонировать столбы, для обеспечения необходимой жесткости конструкции. При необходимости залейте бетонную стяжку по уровню земли.

  • Далее делаем обвзяку опор при помощи брусьев. Устанавливаем вертикальные опоры, сверху прокладываем стропила для крыши. Обшивка стен производится оргалитом, либо же материалом, который имеется под рукой в нужном количестве.

  • При необходимости производим утепление нашей постройки, материал для кровли также является индивидуальным решением, ведь все зависит от Вашего ландшафтного дизайна и возможностей. Наружную отделку стен можно выполнить вагонкой, сайдингом, ПВХ панелями и другими листовыми материалами.

  • И вот, хозблок на даче своими руками готов, как видите, это не так сложно, особенно если у Вас уже есть дача построенная своими силами, в таком случае Вы с легкостью справитесь с поставленной задачей.

ЭТО ВАЖНО:  Как сделать террасы на склоне

Читайте также:

Яндекс.Метрика