Крыша для дачи

Крыша для дачи своими рукамиКрыша для дачи, как и крыша для любой постройки, должна быть надежной и долговечной. Материал для ее строительства нужно выбирать соответствующий. Некоторые ошибочно полагают, что нагрузка на крышу частного домика ложится меньшая, но считать так неверно. Ведь зимой никто не ездит на дачу счищать с крыши снег, а дом промерзает насквозь и периодически сильно натапливается, а значит и на стропильную систему, и на утеплитель нагрузка ложится гораздо большая, чем в доме с круглогодичным проживанием.

ЭТО ВАЖНО:  Домик на даче своими руками

На строительство крыши на даче мало кто захочет тратить те же деньги, что и на строительство коттеджа, поэтому весьма актуально будет построить ее своими руками.

Крыша для дачи своими руками

Что бы построить какую бы то ни было крышу, необходимо тщательно изучить строение стропильной системы. О ней вы можете подробнее прочитать здесь.

Выбор материалов сейчас не так уж мал:

  • По той же причине крыша для дачи не требует сложных форм.Ондулин
  • Мягкая черепица
  • Профнастил
  • Металлочерепица
  • Шифер

Крыша на даче своими руками не так сложно кроется любым из этих материалов, ведь площадь дачи, как правило, не так велика.

ЭТО ВАЖНО:  Утепление дома изнутри

По той же причине крыша для дачи не требует сложных форм. Самым удобным для устройства вариантом будет двускатная крыша.

С учетом того, что снег будет на такой крыше скапливаться в большом количестве, стоит установить снегозадержатели, если ваша крыша покрыта металлическими листами. Это избавит материал от появления многочисленных царапин.

Более подробно о строительстве крыши вы узнаете, перейдя по ссылке.

Читайте также:

Яндекс.Метрика