Туалет из профнастила своими руками

туалет из профнастила своими рукамиДачный туалет можно смастерить из самых разных материалов. Например, из кирпича, но это потребует много времени и сил. Или из дерева, но оно не долговечно — рано или поздно появятся щели. А вот профнастил подойдет идеально! Он легко монтируется, долго служит и его возведение не требует множества инструментов.

Туалет из профнастила на дачном участке можно построить своими руками. Но сначала необходимо определиться с местом, где он будет стоять. Во-первых, рядом недолжно быть водоемов. Во-вторых, следует самым тщательным образом изолировать выгребную яму. Убедитесь, что грунтовые воды залегают глубоко.

туалет из профнастила своими рукамиЧто касается размеров туалета, они могут быть такими: два метра в высоту, один метр в глубину и полтора в ширину.

ЭТО ВАЖНО:  Технология строительства из бруса

Туалет дачный из профнастила начинают строить с опор. Это столбики из бетона или дерева, обработанные бетоном или битумом. Закопайте их примерно на один метр в глубину, залейте цементом.

Переходим к каркасу. Подойдут, например, сваренные между собой уголки из металла. К ним крепим профнастил — стены и крышу (скат крыши — к задней стене). Не забудьте про вентиляцию: сделайте маленькие прорези в одной из стен — например, в задней. Остаются сиденье и дверь. Сиденье можно сконструировать из деревянных брусьев, а в качестве двери подойдет обычная межкомнатная, однако обшитая профнастилом для большей долговечности.

ЭТО ВАЖНО:  Как шпаклевать стены

Туалет готов!

Читайте также:

Яндекс.Метрика