Дом из пеноблоков своими руками

Дом из пеноблоков своими руками (или же газоблоков, керамзитобетона)Вместе со стремительным ростом цен на квартиры в городе растет популярность строительства загородных домов. Но, что бы покупка квартиры и строительство дома было взаимозаменяемым, нужно выбирать более экономичные материалы и технологии для строительства. В связи с этим, становятся популярны технологии, заимствованные из Европы и Америки. Самые популярные и экономичные на данный момент дома для строительства:

  • Каркасные дома. Их, как правило, заказывают у строительных организаций.
  • Дом из пеноблоков своими руками (или же газоблоков, керамзитобетона)
  • Дома из клееного бруса. Такие дома можно возвести и самостоятельно, но чаще все же нанимают профессионалов.

Строительство из пеноблоков своими руками — один из более привычных для русского человека способов построить экономичный дом. Блоки для строительства выглядят более внушительно, надежно. Строительство дома из пеноблоков своими руками хорошо еще тем, что при желании его можно отделать кирпичом, таким привычным для нас строительным материалом. Но для внешней финишной отделки чаще применяют штукатурку.

Основные плюсы дома из пенобетона

  • дом из пеноблоков своими рукамиГлавным плюсом можно смело считать низкую теплопроводность. Такие дома очень легко отапливаются, не требуя при этом больших затрат на энергию.
  • Скорость возведения стен. Она высока из-за размера блоков.
  • Низкий расход клея. Швы тонкие (около 3 мм), и сказывается это не только на расходе клея, но и на скорости и удобстве работ и на отсутствие мостиков холода.
  • Работы можно проводить без помощников.
  • Пенобетон — материал мягкий. Его удобно резать, сверлить, поэтому вы можете закладывать в проект дома абсолютно любые формы.
  • Высокая адгезия к любым материалам. Это позволяет рассчитывать на любую финишную отделку без страха столкнуться со сложностями в нанесении.
ЭТО ВАЖНО:  Проекты одноэтажных бань

Дом из пеноблоков своими руками станет хорошим решением для молодой семьи, которой нужно увеличивать жилую площадь, для пары, которая еще только планирует создавать семью, но нет средств для покупки семейного гнездышка, для пожилой пары, которой надоела суета города, и хочется насладиться спокойной жизнью за городом. Такая постройка прослужит вам долгие годы, будет радовать вас и ваших родных.

ЭТО ВАЖНО:  Из чего сделать ограждения для грядок

Читайте также:

Яндекс.Метрика