Ремонт в квартире своими руками

Есть два выхода из ситуации: ремонт в квартире своими руками, или ремонт силами строительной бригады.Ремонт в квартире — тяжелое испытание для всей семьи. Есть два выхода из ситуации: ремонт в квартире своими руками, или ремонт силами строительной бригады. Нанимая строительную бригаду вы рискуете затянуть ремонт на длительный срок. Строить отношения со строителями не просто: вам придется подгонять их, контролировать, проверять выполненные работы и потраченные средства. Ремонт в квартире своими руками может вас напугать, но, когда все работы будут закончены, вы не пожалеете о потраченном времени.

Как сделать ремонт в квартире своими руками?

  • В первую очередь, вам нужно составить проект дизайна и интерьера. Сделать вы это можете самостоятельно, или обратившись к дизайнеру.
  • Как сделать ремонт в квартире своими руками?Далее вам нужно будет продумать план ремонта, план ваших действий, очередность работ. Начать стоит с грубого выравнивания стен и потолков. Если ваш потолок будет натяжным, то сначала нужно будет выполнить финишную отделку стен, но перед этим необходимо провести все грязные работы с полами и оконными откосами. Напольное покрытие укладывается в самом конце, что бы не испортить его в процессе отделки стен и потолков.
  • После этого можно приступать непосредственно к ремонтным работам. Если вы не доверяете своим знаниям в некоторых видах работ (например, электрике, сантехнике, укладке плитки), то можно нанять узкопрофильного специалиста для выполнения этих работ.
ЭТО ВАЖНО:  Декор для квартиры своими руками

Большая часть ремонтных процессов только кажутся сложными. Один раз разобравшись в каждом из них, и попробовав все сделать самостоятельно, не обращая внимания на страх неудачи, вы поймете, что зря раньше считали, что это вам не по силам.

Читайте также:

Яндекс.Метрика