Забор из рабицы своими руками

Забор из рабицы своими руками — выбор не плохой. Такое ограждение будет служить вам долго и надежно.Установка забора из рабицы своими руками — процесс довольно простой. Можно даже сказать, что это самый простой по своему устройству забор. Нанимать строителей для монтажа такого забора — нерентабельно. Работы не займут у вас много времени и сил.

Забор из рабицы своими руками — выбор не плохой. Такое ограждение будет служить вам долго и надежно. Но есть и некоторые минусы, например:

  • Такой забор не сможет серьезно защитить вас от грабителей;
  • Сетка рабица подвержена коррозии;
  • Ваш двор не будет скрыт от посторонних взглядов;
  • Внешний вид ограждения не будет особо эстетичным.
ЭТО ВАЖНО:  Пристройка веранды к деревянному дому

Монтаж забора из сетки рабицы

Существует много способов украсить забор из рабицы своими руками.В первую очередь, как и при устройстве любого ограждения, необходимо разметить участок. На равном расстоянии выкапываются отверстия под столбы. В этих отверстиях нужно устроить подушку из щебня и песка, а после можно устанавливать столбы, выравнивать их во всех плоскостях и бетонировать. Если забор из рабицы своими руками вы устанавливаете на деревянные столбы, то перед бетонированием их нужно гидроизолировать рубероидом. Верхняя часть деревянных столбов должна быть обработана от гнили и жуков еще до того, как на них будет закреплена сетка. Помимо опорных столбов необходимо будет закрепить поперечины. Как правило, когда делают забор из сетки своими руками, их крепят по одной на каждый метр высоты забора. Сетку можно закрепить на столбах с помощью проволоки или специальных креплений.

ЭТО ВАЖНО:  Баня каркасная

Существует много способов украсить забор из рабицы своими руками. На просторах интернета вы без затруднений найдете множество идей от тех, кто уже сделал это.

О других видах ограждений из сетки вы можете прочитать в нашей статье, перейдя по ссылке.

Читайте также:

Яндекс.Метрика