Баня из керамзитоблоков своими руками

Баня из керамзитоблоков своими руками – утеплениеТрадиционные деревянные срубы для бань уступают место керамзитоблоковым. Баня из керамзитоблоков своими руками – это баня из материала, блок которого теплый, морозостойкий, жаростойкий и влагостойкий, но имеющий и свои минусы.

Баня из керамзитоблоков своими руками – минусы

Хоть баню из керамзитоблоков можно построить в рекордные сроки и значительно дешевле, чем сруб из дерева, но у нее будут свои минусы:

  • ее необходимо утеплить
  • каждый слой нуждается в выравнивании
  • не подходит для возведения сложных строений
ЭТО ВАЖНО:  Беседка из кирпича своими руками

Если вы решились на строительство бани из керамзитоблоков, вам необходимо ее хорошенько утеплить.Баня из керамзитоблоков своими руками – утепление

Если вы решились на строительство бани из керамзитоблоков, вам необходимо ее хорошенько утеплить. Для этого вам необходимо осуществить внутренне утепление. Отлично подойдут минеральные плиты (пенопоистерол и пенополиуретан лучше не использовать, они при нагревании выделяют опасное вещество), которую сверху необходимо покрыть слоем паробарьера. Для изоляции от пара можно использовать фольгу или фольгированный пластик.

ЭТО ВАЖНО:  Строительство автомоек

Снаружи стены можно утеплить любым удобным материалом, идеально подойдет вспененный пенополиуретан, который ровным и плотным слоем покроет всю поверхность.

Читайте также:

Яндекс.Метрика