Ремонт крыши дачного дома

Ремонт крыши дачного дома – это очень кропотливый и нелегкий труд, если Вы понимаете, что нуждаетесь в замене кровельного покрытия, лучше обратить свое внимание на новые, высокотехнологичные аналогиОбычно спустя 10-15 лет требуется ремонт крыши дачного дома, с чем же это связано? Еще в советские времена появилась традиция, крыть дачу дешевым и легким в работе рубероидом или же также относительно недорогим асбоцементным шифером. Основным недостатком, объединяющим эти кровельные материалы, является недолговечность. Давайте более детально рассмотрим каждый из них.

Ремонт крыши дачного дома

  • Рубероид – это кровельный картон, пропитанный битумомРубероид – это кровельный картон, пропитанный битумом. Но какой бы не была пропитка, все мы прекрасно понимаем, что бумажное основание не обладает самыми лучшими показателями в группе строительных материалов. Максимальный срок его эксплуатации – 10 лет. Ежегодно требуется осматривать крышу на предмет появления трещин от морозов, в жару такая кровля наоборот плавится, все это приводит к появлению гнили и дыр, что не совсем хорошо. Самый оптимальный вариант – это полный ремонт кровли крыши дачного дома. В наше время есть много аналогичных, недорогих и более современных продуктов – это наплавляемые кровельные материалы на основе стеклохолста или же полиэстера. Основа покрыта с обеих сторон пленкой или же крошкой, что позволяет получить отличное защитное покрытие от солнца.
  • Шифер. Ранее этот товар ценился и разлетался как горячие пирожки на базаре, сейчас же, когда рынок переполнен конкурентоспособными товарами, он уходит на второй, а то и на третий план. Срок жизни асбоцементного листа – 15 лет максимум, монтаж его крайне тяжел из-за внушительного веса, поэтому ремонт кровли дачного дома такого типа лучше производить ежегодно, заменяя поврежденные листы. Также можно сделать раствор из клея ПВА, асбеста и высокомарочного цемента.
  • Ремонт крыши дачного дома – это очень кропотливый и нелегкий труд, если Вы понимаете, что нуждаетесь в замене кровельного покрытия, лучше обратить свое внимание на новые, высокотехнологичные аналоги. Это металлочерепица, профлисты, оцинкованное железо и многое другое. Большинство из них укладывается на разряженную обрешетку и имеет немалый гарантийный срок.
ЭТО ВАЖНО:  Установка окон на балконе

Читайте также:

Яндекс.Метрика