Дизайн прихожей в частном доме

Дизайн прихожей в частном доме. СтилиЗаходя в дом, ваши гости первым делом обратят внимание на прихожую. От того, насколько грамотно будет продуман ее дизайн, зависит впечатление о доме в целом.

Дизайн прихожей в частном доме. Стили

Интерьер прихожей в частном доме допустимо выполнять в различных стилях.

  • Классика

В этом стиле преимущественно используются светлые тона. Обои подбирают тканевые или имитирующие ткань. Дизайнеры рекомендуют для этого стиля массивную деревянную мебель с резными элементами. Прихожая в таком интерьере дополняется  картинами в изящных позолоченных рамах, подсвечниками, статуэтками.

  • Минимализм

Это спокойный интерьер в монохромных оттенках. Характеризуется минимальным количеством декора, простой геометрической формы мебелью. Комната в этом стиле будет выглядеть просто, но стильно.

  • Лофт
ЭТО ВАЖНО:  Дизайн балкона в квартире

Популярный молодежный вариант. Сочетание ультрасовременных осветительных приборов и техники с грубыми кажущимися необработанными кирпичными или бетонными стенами. В этом стиле используются хромированные, стеклянные  и зеркальные элементы.

Важно поминать, что очень редко используется какой-либо стиль в общем виде. Дизайнеры советуют брать за основу один стиль и добавлять элементы из других на свое усмотрение.Прихожая в таком интерьере дополняется  картинами в изящных позолоченных рамах, подсвечниками, статуэтками.

Дизайн коридора в частном доме может быть выполнен и в любом другом этническом (египетский, китайский, африканский) или историческом (ампир, арт-деко, классицизм) стиле.

ЭТО ВАЖНО:  Дизайн туалета

Для финишной отделки коридора нужно выбирать только качественные материалы. Не стоит экономить на ламинате, паркетной доске или плитке, ведь вы и ваши гости будете ходить по полу в уличной обуви. Стены желательно покрывать моющимися материалами, например, декоративной штукатуркой.

Отделка прихожей в частном доме – важный этап отделочных работ. Какой бы стиль оформления интерьера вы не выбрали, он должен сочетаться со стилевым решением других помещений и отражать ваш собственный вкус.

 

Читайте также:

Яндекс.Метрика