Лестница на веранду

Лестница на веранду – выбираем материалЛестница на веранду является связующим звеном между придомовой территорией и самой верандой. Открытая терраса позволит вам проводить свободное время на природе не покидая дом. Ведь по сути это пристройка к дому, три стороны которой открытые, что позволяет наслаждаться видами ландшафта и спасаться от летнего зноя. Как сделать лестницу на веранду, чтобы она была удобной и практичной?

Лестница на веранду – выбираем материал

Лестница на террасу своими руками – задача, которую при желании может выполнить каждый. Главное хорошенько разобраться что к чему. Веранда из дерева чаще всего встречается среди построек такого вида. Какие же еще есть варианты материалов, которые подойдут для строительства лестницы?

  • металлический каркас
ЭТО ВАЖНО:  Деревянный туалет для дачи

Он представляет собой сам каркас из металла, ступеньки которого можно сделать из дерева (прикрепить к раме)

  • кирпичная лестница

Если правильно соблюдена технология кладки, такая лестница прослужит вам очень долго. Правда фундамент нужно будет подготовить – конструкция достаточно тяжелая и создает нагрузку. Так же не стоит упускать из внимания гидроизоляцию.

Лестница на веранду – другие варианты лестницЛестница на веранду – другие варианты лестниц

Многие отдают предпочтение бетонной лестнице – монолитная постройка может стоять века, но нуждается в гидроизоляции и декоративной отделке.

ЭТО ВАЖНО:  С чего начать строительство бани

Металлическая лестница должна быть установлена на дополнительный фундамент.

Если вы хотите, чтобы ваша лестница была красивой и прочной, то стоит серьезно подойти к вопросу выбора материала. Если с этим проблем у вас нет, то можете смело приступать к строительству. Главное пригласить побольше гостей, чтобы было кому оценить ваши труды и проверить на себе прочность постройки.

Читайте также:

Яндекс.Метрика