Крышка на колодец своими руками

Крышка на колодец своими руками. Деревянный вариантНевозможно представить себе дачный участок без колодца. Колодец – это источник свежей, прохладной воды и архитектурный элемент участка. Многие дачники делают из колодца целый шедевр – раскрашивают его, украшают резьбой, стилизуют под клумбу. Для того, чтобы насекомые, птицы и грязь не попадали внутрь колодца, ему необходима надежная крышка. Крышка на колодец своими руками может стать просто заслонкой для колодца или настоящим произведением искусства.

ЭТО ВАЖНО:  Баня польза и вред

Крышка на колодец своими руками. Деревянный вариант

Крышку на колодец можно сделать из металла, пластика или дерева. Деревянный вариант наиболее предпочтителен, поскольку дерево – экологичный и надежный материал и с ним просто работать.Для колодезной крышки подойдет древесина сосны или осины.

Для колодезной крышки подойдет древесина сосны или осины. До того, как сделать крышку на колодец, необходимо определиться с ее характеристиками. Крышка может быть откидной или съемной, двойной или одинарной, круглой или квадратной, с декоративными элементами или без. Определитесь с этими характеристиками крышки в зависимости от типа колодца и собственного вкуса и смело приступайте к работе.

ЭТО ВАЖНО:  Оформление дачи своими руками

Читайте также:

Яндекс.Метрика