Фундамент из блоков своими руками

Фундамент из блоков своими руками. ПреимуществаФундамент – основание дома, залог его прочности, надежности и спокойствия хозяев. При выборе типа фундамента учитывается вид грунта, вес дома и его площадь, стоимость материалов, их доступность и количество времени, необходимое на закладку. Фундамент из блоков своими руками – универсальный вариант для желающих заложить надежное основание для своего дома в максимально короткие сроки и по приемлемой цене.

ЭТО ВАЖНО:  Инфракрасная сауна своими руками

Фундамент из блоков своими руками. Преимущества

У данного вида основания масса положительных сторон:

  • Экономия времени

Для него не нужно замешивать бетон, блок уже готов к использованию. К тому в составе блоков гарантированно соблюдены необходимые для прочности пропорции компонентов.

  • Удобство

Для простоты возведения в блоках сделаны специальные пазы, а для подъема на высоту – крюки.

  • Устойчивость к внешним факторам
ЭТО ВАЖНО:  Туалет для дачи

Фундамент из блоков обладает отличными эксплуатационными характеристиками, не разрушается под воздействием таких факторов окружающей среды, как перепады температур и повышенная влажность.

У материала есть и существенный недостаток – сравнительно высокая цена.У материала есть и существенный недостаток – сравнительно высокая цена.

В этой статье мы постарались раскрыть вопрос, как построить фундамент из блоков фбс самостоятельно. Осталось вооружиться необходимым инструментом и браться за работу.

Читайте также:

Яндекс.Метрика