Профнастил кровельный размеры

Профнастил кровельный размеры и свойстваПрофнастил является одним из самых популярных и востребованных материалов современного строительного рынка и имеет богатый размерный ряд и цветовую гамму, но вот профнастил кровельный размеры имеет определённые, так же как и качествами обладает особенными.

Профнастил кровельный размеры и свойства

Профнастил для кровли размер может иметь любой, ведь чаще всего он изготавливается строго под заказчика, ведь кровля может быть нестандартной, а значит количество материала рассчитывается исходя из проекта крыши. Если ширина листа пронастила зависит от одних факторов, то на свойства, которыми обладает профнастил кровельный, размеры листа не влияют:

  • наличие водоотводной системы – маленьких желобков, через которые стекает влага
  • высота гофры (идеальный вариант – 40-60 миллиметров)
  • толщина (зависит от нагрузки снега и ветра)
ЭТО ВАЖНО:  Отделка гипсокартона

Профнастил оцинкованный размеры и положительные качестваПри выборе толщины листа обязательно учитывайте фактор того, будет ли ваша крыша обслуживаться. Если нет – можно выбрать более тонкие листы, если будет – нужно рассчитать толщину так, чтобы она выдержала вес нескольких человек.

Профнастил оцинкованный размеры и положительные качества

Профнастил кровельный размеры может иметь и стандартные (по ГОСТу), это кстати довольно качественный материал, который отличается особой точностью размера и прочности. Конечно, чем шире лист, тем меньше будет стыков, а значит это положительно скажется на качестве всей крыши. Оцинкованный профнастил в разы прочнее и долговечнее обычного, ведь его покрытие предохраняет лист от коррозии. К тому же, наличие покрытия в разы увеличивает цветовую гамму. А значит выбрать листы профнастила нужного цвета, который впишется в дизайн всего дома, будет намного проще. Чем же так хорош оцинкованный профнастил?

  • он очень прочный
  • устойчив к влаге
  • достаточно легкий (а значит не создает лишнюю нагрузку на кровлю)
  • легко монтируется
  • стоит недорого
ЭТО ВАЖНО:  Построить дом из сруба

Такой вид профнастила по окончании монтажа необходимо закрепить профилем, который будет защищать его от сильного ветра.

Если для своей кровли вы ищете практичный материал, имеющий привлекательный внешний вид и стоимость – профнастил является именно тем, что вам нужно.

Читайте также:

Яндекс.Метрика