Фундамент на винтовых сваях

Последние годы огромной популярностью у застройщиков, занимающихся малоэтажным строительством, стали пользоваться фундаменты, сделанные на основе винтовых свай. Преимуществом такого фундамента являются:

  1. Дешевизна. Общая стоимость установки основания сэкономит до 70% средств, если сравнивать с ленточным фундаментом.
  2. Простота установки. Для монтажа такого фундамента не надо использовать тяжёлую технику. Это экономит время и средства.
  3. Возможность использования на сложных грунтах: в заболоченной местности, обводнённых грунтах.
  4. Экономия места. Фундамент на винтовых сваях занимает мало места, позволяет сохранить окружающий ландшафт нетронутым.
  5. Возможность реставрации фундамента, замены одной из опор в случае необходимости.
  6. Использование при строительстве на сложных ландшафтах и площадках.
  7. Ещё одно преимущество: монтаж ведётся без шума и пыли, характерных для процесса забивания свай в почву.
  8. Строительство можно начинать в любое время года. Металлическая опора без труда вкручивается даже в мёрзлую землю.
ЭТО ВАЖНО:  Каркасный дом своими руками

Компания «Русская свая» использует в работе стальные сваи, изготовленные из легированной стали. Опоры вкручиваются в грунт на глубину, превышающую глубину промерзания. Это позволяет избежать изменения геометрии основания из-за сезонных колебаний грунта. В местах залегания мягких почв, таких как торф, за счёт изменения длины опоры её вкручивают до внедрения в более твёрдые слои. Иногда, это единственный способ построить дом на сложной почве. Все винтовые опоры делятся на два типа:

  • опоры со сварным наконечником;
  • опоры с литым наконечником.
ЭТО ВАЖНО:  Дом из бруса с террасой

Прочность последних намного выше, но и цена тоже.

Специалисты компании «Русская свая» окажут квалифицированную помощь в выборе типа опор для фундамента, расскажут все преимущества и недостатки. Кстати, о недостатках. Отрицательные отзывы, связанные с фундаментами на винтовых сваях, в основном «заслуга» строителей, нарушающих технологию установки. Например, расстояние между опорами не должно превышать 3 метра. Если заказчик скуп, а строитель недобросовестен, количество опор на единицу площади уменьшают. Дальше это приводит к перекашиванию установленного основания дома в первые 10 лет эксплуатации. Устанавливая фундамент на основе винтовых свай надо пользоваться только сертифицированными материалами и обращаться к надёжным компаниям.

 

Читайте также:

Яндекс.Метрика