Как заменить унитаз в маленьком санузле своими силами

Как заменить унитаз в маленьком санузле своими силами

На самом деле замена унитаза в санузле не является сложной задачей, и произвести монтаж унитаза способно большинство собственников квартир самостоятельно. Важно только правильно выбрать подходящую модель для установки и заранее изучить технологию установки, чтобы избежать популярных ошибок и проблем, которые могут возникнуть именно у новичков. Маленький санузел накладывает определенные ограничения при выборе и покупке унитаза, и именно поэтому необходимо заранее определиться с размерами приобретаемого устройства. Делая покупку в обычном магазине, мы можем визуально оценить размеры приобретаемого унитаза, заказывая в интернет магазине, ориентируемся только лишь по картинке, и соответственно можем ошибиться.

Выбор по размеру – это главный шаг по замене унитаза в маленьком санузле, и определившись с максимальным размером, следующим шагом выбора унитаза является определения типа выпуска, то есть расположение сливного отверстия унитаза. На данное время существует три вида выпуска: слив в пол, косой, и горизонтальный выпуск. Именно от того, как расположена труба канализации, для какого типа выпуска унитаза, зависит простота монтажа, а в некоторых случаях и вовсе возможность монтажа именно той модели унитаза, которую вы приобрели. В большом санузле еще можно найти место для «маневра», а в маленьком все должно подходить точно, чтобы специалисту было удобно работать, и установка прошла на качественном уровне.

ЭТО ВАЖНО:  Дизайн на кухне

Именно стеснение в комнате небольшого размера становится большой проблемой, и замена унитаза тут должна производиться в строгой последовательности, так как забыв выполнить тот или иной этап работы, придется снова возвращаться к нему, но при этом выполнять демонтаж отдельных элементов или всего унитаза и сливного бачка. Это касается в первую очередь присоединения гибкого шланга для подачи воды, замены крана и фильтра, если в этом есть необходимость – чаще всего в малых санузлах места присоединения находятся в весьма недоступных местах позади унитаза. Тоже самое касается и трубы канализации – все должно быть заранее подготовлено, чтобы при установке унитаза, вам осталось только присоединить гофру и не выполнять каких-либо еще манипуляций с трубой канализации.

ЭТО ВАЖНО:  Дизайн кухни с лоджией

Выполняя замену унитаза в санузле небольших размеров своими силами также надо быть готовым к тому, что вам придется несколько раз все тщательно отмерять, примерять и устанавливать унитаз временно, чтобы точно подогнать расположение труб водоснабжения и канализации. Именно поэтому, если у вас нет опыта выполнения такого вида работ, лучше обратиться в специализированную компанию, где вам окажут помощь профессиональные мастера. Сейчас это не представляет проблемы, и можно легко не только купить унитаз в интернет-магазине, но и там же заказать доставку и установку приобретенного унитаза. Именно в таком случае вы сможете получить максимально качественный результат и рассчитывать на гарантию качества, обеспечив продолжительный срок эксплуатации приобретенной сантехники.

Читайте также:

Яндекс.Метрика