Беседки из дерева своими руками

любые беседки из дерева своими руками построить не сложно, что благотворно скажется на вашем бюджете.Как построить беседку своими руками из дерева? Можно выбрать разные варианты: строганые доски и брусья, элементы для лестниц, вагонка или блок хауз, бревна, фанера или ОСБ, прутья, подручные материалы и т.д. Простор для фантазии тут действительно велик. Одни из вариантов потребуют некоторых затрат, другие, напротив, окажутся крайне бюджетными. Однако, любые беседки из дерева своими руками построить не сложно, что благотворно скажется на вашем бюджете.

Как сделать беседку из дерева своими руками?

В любом случае, сначала нужно подготовить место для постройки. Для этого нужно разметить периметр будущего строения и сделать в земле углубление под фундамент. Перед тем как залить фундамент, необходимо сделать подушку из песка и щебня. Фундамент обязательно нужно хорошо гидроизолировать, что бы влага не добралась до деревянной конструкции.

После полного затвердевания фундамента можно приступать к строительству. Чертежи беседки должны быть подготовлены еще до того, как вы приступите к работам.

ЭТО ВАЖНО:  Проекты домов без мансарды

Рассмотри несколько вариантов деревянных беседок.

  1. Важно помнить, что беседки из дерева своими руками придется постоянно обрабатывать. Лучше всего делать это каждый год.Построить беседку из дерева проще всего используя доски и брусья. Из более толстых брусьев нужно будет собрать каркас, который потом обшивается досками.
  2. По такому же принципу сооружается беседка из вагонки или блок хауза.
  3. Из элементов для лестниц беседка получится более прозрачная, но и более интересная, ведь выбор таких материалов довольно большой.
  4. Беседки из дерева своими руками могут быть выполнены из сруба — традиционного русского строительного материала. Они будут отлично сочетаться с баней, например. Строительство будет несколько более сложным, но результат будет оправдывать потраченные силы.
  5. Листовые материалы для строительства тоже отлично подойдут. Другой вопрос, что потребуется хорошенько продумать дизайн беседки: довольно не просто будет построить беседку из фанеры действительно красивой. Но ваша фантазия вам обязательно поможет.
  6. Как построить беседку из дерева и совсем не потратить денег? Сплести забор из прутьев. Видели, как плетут плетень для заборов? Потребуется немного времени для того, что бы приноровится, но после этого вы станете обладателем одной из самых оригинальных беседок.
  7. Перед тем как сделать беседку из дерева, сходите в ближайший лес, и поищите деревья интересных форм. Такие деревья можно использовать для строительства беседки, которая создаст атмосферу сказочного леса.
ЭТО ВАЖНО:  Дизайн из камней

Важно помнить, что беседки из дерева своими руками придется постоянно обрабатывать. Лучше всего делать это каждый год. Если вы изначально обработаете все элементы антисептиком, и окрасите беседку, используя грунт и декоративные составы, ваша беседка будет защищена от гниения, плесени и насекомых довольно надежно. Но любые окрашивающие составы требуют периодического обновления.

Прочитайте так же нашу статью о том, как построить беседку из подручных материалов.

Читайте также:

Яндекс.Метрика