Утепление пеноплексом своими руками

Утепление пеноплексом своими руками. О материалеДля того чтобы дом оставался теплым в любое время годы, необходимо дополнительно утепляет его внешние стены. Без этого даже самая современная система отопления будет неэффективна. Один из экономичных и простых вариантов — утепление пеноплексом своими руками.

Утепление пеноплексом своими руками. О материале

Пеноплекс выпускает в форме плит, в основе его пенополистирол , который превосходит пенопласт по теплоизоляционным свойствам. К тому же сам материал не поглощает влагу, долговечен и прост в использовании.

Утеплить стену с помощью пеноплекса следует в 5 этапов:

  • Подготовительные работы
ЭТО ВАЖНО:  Чем покрыть крышу

На этом этапе стена очищается от загрязнений, выравнивается. Утепление пеноплексом требует выравнивания поверхности от серьезных перепадов.

  • Установка профиля

В стену монтируются с помощью дюбелей цокольные профили. Далее они соединяются между собой с помощью специальных пластин.

  • Закрепление плит

Плиты смазываются клеем по периметру и в центре и приклеиваются к поверхности. В случае если образуются щели, их заполняют небольшими кусками материала.

  • Внешняя отделкаНа этом этапе стена очищается от загрязнений, выравнивается.
ЭТО ВАЖНО:  Отделка под дерево

Прежде чем проводить дальнейшие работы, необходимо подождать полного высыхания клея – около 3-х суток.

Утепление дома снаружи пеноплексом своими руками – подходящий вариант для собственников домов, ценящих тепло, уют и собственные средства. К тому же наружное утепления не изменит полезную площадь здания.

Читайте также:

Яндекс.Метрика