Построить дом из бруса

Построить дом из бруса сейчас хотят многие.Построить дом из бруса сейчас хотят многие. Это не удивительно, ведь брусовые дома обладают огромным количеством преимуществ перед другими домами. Одно из ключевых достоинств строительства дома из бруса – его стоимость: такой дом обойдется вам гораздо дешевле, чем дом из кирпича или бревна, даже дешевле, чем дом из блоков, стоимость его будет стоять примерно наравне с каркасными домами.

Еще один большой плюс строительства дома из бруса – возможность построить его самостоятельно, не прибегая к помощи профессиональных строителей, что помогает экономить не только на материале, но и на рабочей силе.

Как самому построить дом из бруса

Как самому построить дом из брусаВ первую очередь нужно правильно выбрать материал. Обычный цельный брус, конечно, для строительства подойдет лучше. Но если вы не хотите тратить год на усадку дома или не уверены в своих знаниях об усадке и ее грамотном осуществлении, то стоит выбрать клееный брус. Не пугайтесь его стоимости, он сэкономит ваши средства в процессе строительства.

ЭТО ВАЖНО:  Внутренняя отделка сруба

Прежде чем построить дом из бруса, дерево нужно обработать огнебиозащитными составами. Самостоятельно методом окунания обработать будет очень сложно, а вот распылением обработать будет очень удобно, и времени потребуется совсем немного.

Строительство дома из бруса, как и любого другого дома, должно проходить строго по проекту. Правильно подобранный фундамент и соблюдение проекта — залог успеха в строительстве своего дома. Не забывайте — скупой платит дважды: не пытайтесь экономить там, где это нерационально.

ЭТО ВАЖНО:  Монтаж перегородок из гипсокартона

Читайте также:

Яндекс.Метрика