Фундамент из блоков

Как сделать фундамент из блоковОт качества фундамента постройки напрямую зависит долговечность постройки. Поэтому стоит уделить особое внимание выбору материала для него и, конечно, его строительству. Как мы уже говорили ранее, фундамент бывает:

  • Монолитным
  • Ленточным
  • Столбчатым
  • Свайно-винтовым.

О видах фундамента более подробно вы можете прочитать здесь.

Если ваш выбор пал на ленточный фундамент, стоит отметить, что одним из самых выгодных и простых способов его установки будет фундамент из фундаментных блоков.

Блоки под фундамент (ФБС) представляют собой железобетонные блоки разных размеров. Размеры их позволяют возвести основу под фундамент в кратчайшие сроки. Для установки блоков больших размерностей необходимо будет воспользоваться манипулятором, так как вес их очень велик.

ЭТО ВАЖНО:  Отделка гипсокартона

Как сделать фундамент из блоков

Сверху ваш готовый ленточный фундамент из блоков так же необходимо гидроизолироватьДля строительства такого фундамента вам нужно разметить периметр дома и вырыть траншею. На дне траншеи необходимо устроить подушку из щебня и песка и выложить гидроизоляцию, например рубероид. Поверх гидроизоляции устанавливаем ФБС под фундамент из блоков. Швы между блоками необходимо тщательно проклеить битумом или специальной битумной мастикой. Сверху ваш готовый ленточный фундамент из блоков так же необходимо гидроизолировать.

ЭТО ВАЖНО:  Утепление кирпичного дома снаружи

Как видите, установка такого фундамента не потребует от вас больших затрат ни физических, ни временных, ни материальных. Сами по себе блоки в цене очень доступны, а если учесть, что на дополнительные материалы затрат тоже практически нет, картинка складывается уж совсем привлекательной.

Читайте также:

Яндекс.Метрика