Как утеплить крышу

как утеплить крышу домаУтепление крыши дома — вопрос крайне ответственный и не менее сложный. Крыша вашего жилища должна быть устроена очень надежно, ведь служить ей предстоит долгие годы. Система устройства крыши и кровли требует серьезного изучения.

Перед тем, как утеплить крышу дома, нужно определиться с материалом утепления. Это можно выполнить как каменной ватой, так и стекловатой, а так же пеноплексом. Важно грамотно рассчитать толщину утепления.

Устройство кровельного пирога

Одним из самых важных элементов кровельного пирога можно смело считать мембраны. Изнутри помещения утеплитель должен быть надежно защищен от испарений. С этой задачей отлично справится пероизоляционная мембрана. А вот снаружи пирог должен быть защищен несколько другой мембраной. Она должна защитить от попадания внутрь осадков и ветра. Такая мембрана может служить временной кровлей, пока вы готовитесь к устройству кровли постоянной.

ЭТО ВАЖНО:  Забор из сварной сетки

Перед тем, как утеплить крышу, тщательно рассчитайте слой и нагрузку на утеплитель.Мембраны бывают очень разных ценовых категорий: например, тайвек будет стоить значительно дороже, чем изоспан и однутис, но по своим техническим характеристикам он будет их так же значительно превосходить. Выбор, конечно, будет зависеть от ваших финансовых возможностей, но, если есть возможность не экономить на мембранах, лучше не жадничать.

Перед тем, как утеплить крышу, тщательно рассчитайте слой и нагрузку на утеплитель. Не менее важно сразу рассчитать полную стоимость вашей крыши, что бы понимать, что вы способны осуществить строительство одним разом.

ЭТО ВАЖНО:  Проекты малогабаритных домов с мансардой

А о строительстве стропильной системы вы можете прочитать здесь.

Читайте также:

Яндекс.Метрика