Терраса к дому

терраса к дому 1Терраса к дому – это кропотливая работа над приусадебным участком. Но..

Терраса к дому – это сладкое и расслабленное время проведения досуга в теплое время года. И не важно, солнце на улице или дождь – вы будете под навесом наслаждаться чтением книги или приятной беседой с друзьями в игривых лучах солнышка, а в тишине наслаждаться песнями дождя.

Строительство террасы к дому отличается от постройки веранды. Во втором случае – это закрытая пристройка со всех сторон, чаще застеклена и пристроена к одной стороне дома, реже отдельно. Своего рода, помещение. Терраса – это также полезная площадь дома. Она может иметь настил, ограждение и крышу.

Как пристроить террасу к дому

Если вы думаете, как сделать террасу к дому, то есть три варианта:

  • При планировании постройки дома, соорудить ее на одном фундаменте;
  • В качестве новой пристройки к уже существующему дому;
  • Как отдельное строение на территории.
ЭТО ВАЖНО:  Туалет из кирпича

Терраса к дому должна быть пристроена к южной стороне. Есть так же возможность выстроить ее на втором этаже. Но чаще всего – это большое крыльцо у главного или заднего входа в дом.

Открытая терраса к дому строится в южных регионах. Это открытая площадка, по периметру которой расположены перила.

В западных регионах используется крыша и одно боковое ограждение. Боковым ограждением может быть стена дома.

Терраса к дому должна быть пристроена к южной сторонеВ качестве безопасности, дополнительной изоляции и декоративного элемента можно соорудить боковые ограждения.

Красиво будет, если всю пристройку соорудить вокруг дома.

Для сооружения пристройки можно использовать такие материалы, как дерево, кирпич, металл, керамогранит и многое другое. Самая распространенная терраса к дому из дерева. В этом есть свои плюсы – финансовая экономичность, простота в строении, экологичность материала и эстетический вид. Желательно подбирать породы дерева, не требующие дополнительных обработок. Планировка террасы должна включать правильный уклон пола и специальные отверстия для стока воды.

ЭТО ВАЖНО:  Аренда тяжелой техники — экономное решение

В качестве оформления могут быть диваны, кресла и столики. Предпочтение в мебели должно отдаваться износостойким материалам. Хорошо будет смотреться плетеная мебель на фоне природного ландшафта. Красиво дополнит идиллию цветочное оформление и многое другое, на что хватит вашей фантазии. Очень красиво смотрится терраса, оформленная увитыми лианами и засаженная по периметру кустарниками или деревьями.

Красиво оформленное место на вашем участке подарит вам минуты радости и наслаждения от пребывания на природе с семьей или друзьями в теплые летние дни.

Читайте также:

Яндекс.Метрика