Как построить туалет

Сама постройка не является сложной инженерной задумкой, поэтому как построить туалет сможет догадаться каждый самСтроительство туалетов на дачных участках – это необходимость в естественных людских потребностях.

На дачах в основном нет центральной канализации, а ставить септик так же не имеет смысл, поэтому люди стали думать, как построить туалет своими руками.

Сама постройка не является сложной инженерной задумкой, поэтому как построить туалет сможет догадаться каждый сам. Для этого только требуется желание и простейшее умение работать.

Как построить туалет на даче

Сегодня существуют дачные варианты кабинок типа:

  • Обычный туалет с выгребной ямой;
  • Биотуалет;
  • Пудр-клозет;
  • Люфт-клозет.

Наилучшим для дачников северной части будет туалет типа люфт-клозет. Это объединение обычного туалета с выгребной ямой. В южных регионах – наилучшим вариантом будет биотуалет.

ЭТО ВАЖНО:  Нормы строительства

Построить туалет можно из любых материалов – кирпич, газобетон, дерево, металл, шифер. Но как построить туалет быстро и недорого? Лучшим выбором будет строительство из досок или металла, например, профнастила.

Как построить туалет на дачеПеред тем, как построить дачный туалет нужно выбрать место для его установки. На неровной поверхности установка идет в низине. От жилого дома должно быть соблюдено расстояние не менее 15 метров, а от колодца – не менее 25 метров. Необходима обязательная изоляция выгребной ямы. Рыть ее необходимо чуть большей площадью, чем будет сама кабина, т.к. это необходимо для устройства люка.

ЭТО ВАЖНО:  Забор из рабицы своими руками

Если строить стандартный вариант туалета из дерева, то каркас из брусьев углубляют в землю на 1 метр и заливают бетоном. После его обшивают досками. По необходимости туалет можно утеплить, например, пенопластом.

Крышу делают в основном под наклоном. Материалом может служить шифер, или более легкий материал – профнастил. Внутри кабинки обустроен стандартный подиум со стульчаком и соответствующим отверстием.

Инструкцию по чертежу как построить туалет можно найти на просторах Интернета.

При нежелании что-то строить своими руками, в отсутствии свободного времени и в присутствии лишних финансов – можно купить готовый туалет. На сегодняшний день выбор их приличный.

Читайте также:

Яндекс.Метрика