Ремонт своими руками в хрущевке

Еще один момент, который чаще всего включается в ремонт своими руками в хрущевке — это объединение санузлаНаверное всем нам знаком термин «хрущевка», а владельцы таких квартир прекрасно знакомы со всеми неудобствами, которые доставляет такая жилплощадь. Рано или поздно перед жильцами квартиры встает вопрос — как сделать ремонт своими руками в хрущевке, чтобы хоть как-то расширить пространство. Самыми уязвимыми местами являются — коридор, санузел и кухня. К слову, отделаться косметическими работами тут не выйдет, поэтому рекомендуем Вам вынести из квартиры все вещи, а семью отправить на некоторое время жить на дачу.

Ремонт своими руками в хрущевке

  • Нельзя забывать о том, что сам факт перепланировки необходимо заверить в соответствующих инстанцияхСамый действенный метод — это перепланировка. Нельзя забывать о том, что сам факт перепланировки необходимо заверить в соответствующих инстанциях. Радует то, что чаще всего в таких домах несущими являются наружные стены, что позволяет сносить межкомнатные перегородки и организовывать пространство так, как это удобно лично Вам.

  • Кухня — больное место каждой хозяйки, делая ремонт хрущевки своими руками, лучше всего снести стену между кухней и комнатой, поставить невысокую перегородку из гипсокартона, чтобы визуально обозначить столовую зону. Подоконник на кухне рекомендуется использовать как столешницу, это значительно сэкономит Вам квадратные метры. Не забудьте сменить трубы на пластиковые и убрать их как можно ближе к стенам и полу.

  • Еще одна распространенная проблема — это узкий и вытянутый коридор, в виду его высокой проходимости, такой отделочный материал как обои, очень быстро изнашивается и обновлять покрытие приходится раз в год. Что можно сделать? Во-первых стоит подумать о приобретении шкафа-купе с большим зеркалом. Туда можно убирать верхнюю одежду, обувь, а зеркало позволить создать иллюзию большого помещения. Во-вторых, в качестве покрытия для стен в прихожей, советуем использовать декоративную штукатурку, которая отличается повышенной износостойкостью.

  • Еще один момент, который чаще всего включается в ремонт своими руками в хрущевке — это объединение санузла. Для многих мысли о совмещенном туалете с ванной ассоциируются с неудобствами в виду очередей по утрам. Если у Вас небольшая семья, не бойтесь рисковать. Поставить перегородку Вы всегда успеете.

ЭТО ВАЖНО:  Ремонт кровли из профнастила

Читайте также:

Яндекс.Метрика