Как обустроить туалет на даче

как обустроить туалет на дачеДача — второе место после дома, и потому хочется, чтобы там было максимально комфортно, поэтому в первую очередь имеет смысл позаботиться о туалете.

Итак, как оборудовать туалет на даче? Сначала определитесь с его типом.

Туалет-скворечник

Речь идет о туалете с выгребной ямой. Для него не требуется центральная канализация, а потому он экономичен. Трудозатраты на его строительство также минимальны. Практично, пусть и с некоторым ущербом для комфорта.

Биотуалет

 Это очень простой способ разрешить проблему. Не нужны ни водопровод, ни электричество, ни канализация. Экологически чисто. Конструкцию всегда можно переставить на новое место. В биотуалетах содержится два бака. В верхнем находится специальное вещество, которое борется с запахами, в нижнем — жидкость, которая растворяет и дезинфицирует нечистоты.

ЭТО ВАЖНО:  Беседки из металла

Ватерклозет

Это так называемый смывной туалет, как в городской квартире. Максимально удобно и комфортно, однако требует полноценной канализации.

Итак, как устроить туалет на даче? Рассмотрим это на примере туалета с выгребной ямой.

Сначала выройте яму примерно на два метра в глубину. Укрепите стену, используя для этого бетонные кольца, кирпич или доски. Засыпьте дно щебнем или забетонируйте его. Тщательно заделайте все щели, чтобы исключить попадания нечистот в грунтовые воды.

ЭТО ВАЖНО:  Коттедж из бруса с гаражом

как обустроить туалет на дачеТеперь в каждом углу будущего туалета постройте кирпичные столбики — фундамент. Изолируйте их рубероидом. На них положите раму, изготовленную из брусьев, пропитанную антисептиком и окрашенную. В каждом углу закрепите с помощью металлических пластин столбы. Таким же образом разметьте будущую дверь. Помните про скат крыши: задние стойки должны быть короче передних. Сверху устанавливаем балки на крыши, на месте стен — бруски с расстоянием в 20 см между друг другом. Смонтируйте финишную обшивку. Обустройте сидение. Туалет готов! И теперь вопрос, как обустроить туалет на даче, больше вас не коснется.

 

Читайте также:

Яндекс.Метрика