Установка окон на балконе

После того как установка окон на балконе будет завершена, срежьте выступающий край засохшей монтажной пены и приступайте к внутренней отделкеУстановка окон на балконе позволит Вам не только сохранить тепло в квартире, но и расширить ее полезную площадь. Правильно застекленная и утепленная лоджия окажется ничуть не хуже любой другой комнаты, здесь можно будет организовать личный кабинет, детскую или даже спальню. Данная работа требует аккуратности, точности и профессиональных навыков, но если Вы уверенны в своих силах, то можно сэкономить приличную сумму денег, осуществив монтаж самостоятельно.

ЭТО ВАЖНО:  Кровля из шифера

Установка окон на балконе

  • Вне зависимости от этажа, необходимо понимать, что такие работы требуют соблюдения всех норм безопасностиВне зависимости от этажа, необходимо понимать, что такие работы требуют соблюдения всех норм безопасности. Помним золотое правило – семь раз отмерь и один раз отрежь. В нашем случае понадобится несколько раз замерить оконные проемы и только после этого приобретать материалы. Помимо стеклопакета купите уровень и монтажную пену, в ассортименте магазинов есть пена с минимальным вторичным расширением – вот именно она Вам и потребуется для того, чтобы застеклить лоджию без перекосов.
  • Установка пластикового балкона в одиночку – тяжелое занятие, возьмите себе в помощники 1-2 человек, и работа пойдет быстрее и легче. Контролируйте отсутствие перекосов, проверьте качество уплотнительных резинок, чтобы не мучиться потом со сквозняками. После того как установка окон на балконе будет завершена, срежьте выступающий край засохшей монтажной пены и приступайте к внутренней отделке.
ЭТО ВАЖНО:  Ремонт потолка своими руками

Читайте также:

Яндекс.Метрика