Теплый пол на балконе

Не забывайте также, что данное удовольствие является не самым дешевымПодогрев пола является очень полезной и приятной опцией, особенно актуален теплый пол на балконе или же в ванной. Можно сделать теплый пол на лоджии своими руками или же нанять бригаду рабочих, предварительно стоит все хорошенько рассчитать. Не забывайте также, что данное удовольствие является не самым дешевым, при неправильном расчете, высока вероятность переплаты за электроэнергию. В любом случае дополнительное отапливаемое помещение позволит дополнить квартиру еще одной зоной, где можно расположить кабинет, библиотеку, спальную комнату или же детскую.

ЭТО ВАЖНО:  Утепление откосов окон

Теплый пол на балконе

  • Еще один вариант – это теплый пол на балконе, поддерживающий температуру за счет горячей водыСамый распространенный вариант – это нагревательный кабель, уложенный змейкой непосредственно в стяжку. При монтаже не забудьте подвести трубку для провода от термодатчика, чтобы при необходимости его можно было спокойно извлечь.
  • Также есть уже готовые маты, которые можно класть в плиточный клей или же под напольное покрытие. Такая система намного удобнее и с ее установкой может справиться любой человек, даже не разбирающийся в ремонте и строительстве.
  • Еще один вариант – это теплый пол на балконе, поддерживающий температуру за счет горячей воды, для этого используются трубы из сшитого полиэтилена повышенной прочности. Такой вариант, правда, чаще используется в промышленных помещениях с большой площадью.
ЭТО ВАЖНО:  Ремонт ванной своими руками

Читайте также:

Яндекс.Метрика