Как правильно залить крыльцо

Как правильно залить крыльцо – что важно учестьКрыльцо из бетона – самый долговечный вариант, который можно отделать любым материалом, тем самым придав ему эстетический вид. Как правильно залить крыльцо, чтобы оно прослужило долгие годы?

Как правильно залить крыльцо – что важно учесть

Есть моменты, без которых заливка крыльца бетоном может превратиться в настоящую рутину:

  • важно выбрать морозо и влагостойкий бетон
  • обработать готовую поверхность грунтовкой
  • верно рассчитать опалубку крыльца
  • создать грунтовочный слой
  • класть бетон на ступень нужно при температуре выше +20
ЭТО ВАЖНО:  Установка межкомнатных перегородок

Поверхность бетона разравнивается и укрывается пленкойКак правильно залить крыльцо – заливаем ступени

Как залить ступени для крыльца? В первую очередь нужно точно рассчитать его размер и понять, сколько ступеней необходимо. Лучше придерживаться стандартных параметров и сделать ступень шириной около 27 сантиметров, а высотой 18 сантиметров. Количество ступеней зависит от высоты крыльца, но самый удобный вариант – 3 ступени.

Как правильно залить крыльцо – заливаем бетон

После того, как готова опалубка и уложена вся арматура, можно приступать к заливке крыльца. Бетон готовится так же, как для фундамента. Тщательно перемешав все ингредиенты, необходимо равномерным слоем залить уровни, начиная с первого. Тщательно контролируйте, чтобы смесь не лилась за край опалубки. При правильном выполнении всех требований, в течение 4 часов крыльцо можно залить бетонной смесью полностью самостоятельно.

ЭТО ВАЖНО:  Крыша с мансардой

Поверхность бетона разравнивается и укрывается пленкой. Неделю конструкция сохнет, после чего пленку снимают и увлажняют бетон водой. Дальше не просушку дается еще 4 дня и крыльцо можно эксплуатировать. Через месяц конструкция полностью окрепнет и можно осуществлять внешнюю отделку для придания конечного вида крыльцу.

Читайте также:

Яндекс.Метрика