Деревянный козырек над крыльцом

Деревянный козырек над крыльцом – классика, а если дом стоит за городом – экологичный вид, столь популярный в наше времяСтоит погодным условиям пару раз испортить настроение владельцу дома и над входом в дом сразу же появится козырек. Ведь именно способен уберечь вас от падения снега и сосулек с крыши, а также от сильного дождя или града. Козырек над крыльцом чертеж которого выполнен профессионалом, с точностью до миллиметра впишется в нужное пространство. Деревянный козырек над крыльцом повесить или какой другой-решать вам.

Деревянный козырек над крыльцом

Деревянный козырек над крыльцом – классика, а если дом стоит за городом – экологичный вид, столь популярный в наше время. Что нужно сделать, чтобы такой козырек прослужил долго:

  • обработать средствами от гниения и насекомых
  • сделать гидроизоляцию
  • покрыть лаком
ЭТО ВАЖНО:  Беседки из камня

Прозрачный пластик идеально подойдет для дома, выполненного в современном стилеПластиковый козырек над крыльцом

Прозрачный пластик идеально подойдет для дома, выполненного в современном стиле. Он прочный, легкий и долговечный, способен выдержать резкие перепады температур. Цветом его можно обеспечить за счет монтажа специальной пленки нужного вам оттенка.

Металлический козырек над крыльцом

Это не самый дорогой вариант и достаточно простой. Его можно сделать любой формы, добавить большое количество декоративных витых элементов или даже фамильный герб – в общем все, на что способна ваша фантазия. Но важно так же позаботиться об обработке от коррозии. Тогда он прослужит вам очень долго и убережет от неприятных сюрпризов.

ЭТО ВАЖНО:  Устройство односкатной крыши

Как бы козырек вы не выбрали, главное, чтобы он правильно выполнял свою защитную функцию. Его форма имеет немалое значение, ведь двухскатный козырек не будет нуждаться в чистке от снега и льда – они попросту будут сползать с него. Плоский же козырек нужно будет очищать от осадков во избежание сгибания или пролома конструкции под тяжестью.

Читайте также:

Яндекс.Метрика