Утепление откосов окон

 Самостоятельно утепление откосов окон лучше не осуществлять, это может быть опасно для здоровья. Лучше доверить эту работу профессионалам.Порой и современные окна из пластика подводят своих владельцев, пропуская холодный воздух и создавая благоприятную среду для плесени. Утепление откосов окон в таком случае способно спасти ситуацию и ваше здоровье.

Утепление откосов окон и стен – выбор материала

Утепление откосов пластиковых окон поможет вам создать еще один слой для изоляции тепла. Утепляя откосы снаружи можно использовать:

  • минеральную вату
  • пенопласт
  • жидкий пенополистирол
  • стекловолокно
ЭТО ВАЖНО:  Гипсокартон на балконе

Утепление откосов пластиковых окон поможет вам создать еще один слой для изоляции теплаЕсли использовать, например, пенопласт, то его листы необходимо приклеить ко всем откосам и затем заделать щели. Вам понадобиться специальный клей. Далее откосы оклеивают сеткой и штукатурят, потом поверхность красят (окрашивание ограничит проникновение воды и воздуха).

Если же вы отдали предпочтение минеральной вате, то стоит приобрести специальный костюм и маску, чтобы уберечь себя от пыли, которой будет много.

Важно знать, что утепление откосов снаружи осуществляется только после определения ширины щелей. Если щель небольшая, ее можно просто залить монтажной пеной, не используя дополнительный утеплитель. Самостоятельно утепление откосов окон лучше не осуществлять, это может быть опасно для здоровья. Лучше доверить эту работу профессионалам.

ЭТО ВАЖНО:  Установка кондиционеров

За счет организации дополнительного утепления, можно заметно уменьшить траты на отопление, ведь утепление дает возможность сохранять больше тепла.

Читайте также:

Яндекс.Метрика