Какой бетон для фундамента дома

Какой бетон для фундамента дома  выбратьФундамент – основа вашего дома. От того, насколько качественно выполнены работы по его закладке, зависит надежность постройки. Важным составляющим прочного основания является качество материала, из которого он выполнен. Вопрос, какой бетон для фундамента дома выбрать, является ключевым в закладке основания для постройки.

Какой бетон для фундамента дома  выбрать

Чтобы понять, какой материал использовать для фундамента, важно сложить представление о его составляющих. Бетон любой марки состоит из цемента (основной связующий компонент), наполнителя (сыпучие материалы – песок, гравий) и воды. Он имеет различные марки и классы в зависимости от его качества и таких характеристик, как влагостойкость, морозоустойчивость, подвижность.

Основной характеристикой бетона является его марка. Материал классифицируется по маркам в зависимости от того, как ведет себя после застывания, то есть по прошествии 30 дней.

ЭТО ВАЖНО:  Разметка фундамента своими руками

Ленточный тип основания. Необходимая марка материала

Ленточным называют тип основания, при котором под несущими стенами здания прокладывают широкую полосу из железобетона. У строителей, имеющих дело с этим типом основания, возникает вопрос, какая марка бетона нужна для ленточного фундамента. Марка, необходимая в каждом случае, рассчитывается по специальной формуле. Чаще всего используется бетон марки М200 или М300.Чтобы понять, какой материал использовать для фундамента, важно сложить представление о его составляющих.

ЭТО ВАЖНО:  Как пристроить беседку к дому

Прежде чем решить, какой бетон использовать для ленточного фундамента вашего дома, изучите необходимую информацию и узнайте мнение нескольких специалистов. Важно не только выбрать нужную марку, класс и характеристики материала, но и соблюдать технологию укладки для получения устойчивого результата.

Читайте также:

Яндекс.Метрика