Ремонт однокомнатной квартиры

Ремонт однокомнатной квартиры имеет свои сложности, но есть и приятные стороны.Ремонт однокомнатной квартиры имеет свои сложности, но есть и приятные стороны. Из сложностей можно отметить то, что придется функционально разграничить пространство на небольшой площади. Но маленькую площадь можно считать и приятной стороной, ведь не придется обдумывать сочетание стилей и цветов на разные помещения. Вы выберете один стиль, более подходящий для вас, подберете сочетающиеся цвета, и в разных оттенках будете варьировать их в разных функциональных зонах квартиры. Особенно просто придется тем, кто в такой квартире проживает один: количество зон значительно сокращается.

Идеи ремонта однокомнатной квартиры

  1. Если площадь вашей кухни позволяет, то ее нужно использовать по максимуму. В ней может находится и кухня, и столовая, и место для приема гостей, и рабочее место. В этом случае комната может оставаться исключительно спальней с большим местом для гардероба.
  2. Если же кухня имеет маленькую площадь, то комнату нужно будет продумывать довольно тщательно. Ваше спальное место может быть отдельным, но тогда оно должно быть отгорожено от основной комнаты. Или же вы можете выбрать хороший, удобный диван, и тогда над разделением комнаты думать не придется.
  3. Ремонт однокомнатной квартиры будет значительно облегчен, если имеется лоджияВажно использовать легкую мебель. Громоздкая мебель заполнит пространство, и квартира будет визуально и функционально казаться меньше, что со временем начнет давить на вас.
  4. Ремонт однокомнатной квартиры будет значительно облегчен, если имеется лоджия. Ее вы можете использовать как рабочее место, или уютное местечко, где можно посидеть с друзьями. В таком случае ее лучше будет объединить с квартирой, предварительно утеплив.
  5. Не старайтесь использовать слишком много декораций, вскоре они могут вам надоесть, потому что спрятаться от них будет некуда.
ЭТО ВАЖНО:  Утепление бревенчатого дома

Большинство из нас ремонт однокомнатной квартиры может напугать. Но, если взглянуть на это с другой стороны, времени и средств на такой ремонт уйдет меньше, а заодно будет стимул сделать его быстрее, потому что переселиться придется, скорее всего, в другое помещение. Но и смена обстановки никому из нас не помешает.

Читайте также:

Яндекс.Метрика