Как правильно сделать забор

Как правильно сделать забор из профлистаСчастливые обладатели земельных участков и домов на нем стремятся обезопасить свою территорию. Обеспечить надежную защиту от проникновения недоброжелателей, животных и просто любопытных глаз, поможет добротный забор. Как правильно сделать забор, чтобы он не только выполнял защитную функцию, но и гармонично вписывался в ландшафт участка, делая его вид законченным, разберемся в этой статье.

Как правильно сделать забор из профлиста

Заборы из профнастила особенно популярны. Это практичный и сравнительно  недорогой вариант забора, который вполне можно возвести самостоятельно. Работы необходимо производить поэтапно с соблюдением технологии строительства и техники безопасности. Это и есть ответ на вопрос как правильно построить забор из профлиста.

  • Подготовительные работы
ЭТО ВАЖНО:  Утеплители для наружных стен

На этом этапе нужно разметить территорию, определиться с периметром забора, местом, где будут располагаться ворота и рассчитать количество материала, необходимое для строительства.

  • Установка столбов-опорНа этом этапе нужно разметить территорию, определиться с периметром забора

По периметру предполагаемого забора с шагом в 2 метра вырываются ямы глубиной не менее метра. В них устанавливаются металлические столбы и заливаются бетонной смесью.

  • Основные работы

На этом этапе на опорные столбы монтируются горизонтальные лаги, а на них листы профнастила. Лаги желательно приваривать к столбам, а профнастил крепить с помощью саморезов по металлу.

ЭТО ВАЖНО:  Беседки из дерева своими руками

Помимо забора из профлиста, вы можете выбрать кирпичный или традиционный деревянный вариант ограждения.

Многих владельцев участков волнует вопрос, как правильно построить забор, чтобы он хорошо вписался в общую картину участка и сочетался с домом. Для того чтобы решить эту проблему, можно проконсультироваться с дизайнером или самостоятельно создать несколько  макетов в электронном виде и строить наиболее приемлемый вариант.

Читайте также:

Яндекс.Метрика