Плоская кровля устройство

плоская кровля устройство-01Всем нам знакома плоская кровля устройство которой, не так просто, как кажется на первый взгляд. Для начала откроем небольшую тайну — крыша все равно имеет небольшой уклон, этого требует ГОСТ, ведь дождевая и талая вода должна стекать к воронкам водосточного желоба. Еще один нюанс — устройство плоской кровли технология довольно сложна, поэтому браться за ее возведение своими силами, без специальных навыков и знания строительного дела не стоит. Ошибка может стоить не только значительными теплопотерями, но и капитальным ремонтом дома.

ЭТО ВАЖНО:  Дизайн прихожей

Плоская кровля устройство

  • плоская кровля устройство-02Несущая конструкция — железобетонная плита

  • Разуклонка — это слой для выравнивания

  • Пароизоляционная пленка

  • Теплоизоляция — чаще всего используется экструдированный пенополистирол

  • Гидроизоляция — рубероид или его аналоги, совеременные материалы, которые отличаются большей долговечностью. Выпускаются на основе стеклохолста или же полиэстэра, приклеиваются на битумную мастику, швы заделываются горелкой.

Плоская кровля устройство ее довольно стандартизированно, а вот итоговую площадку можно использовать по-разному. В крупных городах находчивые предприниматели организовывают кафе и рестораны на свежем воздухе, владельцы частных домов монтируют бассейн на крыше, другие сажают газонную траву и прочие растения.

ЭТО ВАЖНО:  Беседка с камином

Читайте также:

Яндекс.Метрика