Перегородка из гипсокартона с дверью

Перегородка из гипсокартона с дверью. Этапы работыГипсокартон – незаменимый строительный материал. Перегородки и конструкции из него очень популярны. Они используются для разделения пространства в квартирах со свободной планировкой,  в качестве декоративных элементов — ниш в стенах или двухуровневых потолков. Перегородка из гипсокартона с дверью устанавливается как межкомнатный блок в случае, когда нужно разделить пространство на две отдельные комнаты.

Перегородка из гипсокартона с дверью. Этапы работы

Работы с гипсокартонном следует проводить после стяжки пола и любых других работ, связанных с сыростью в помещении. От излишней влажности этот материал может попросту разбухнуть.

  • Разметка
ЭТО ВАЖНО:  Основные виды дверной фурнитуры

Подготовительные работы заключаются в разметке на полу и стенах линий, по которым будет проходить перегородка.

  • Конструкция

На этом этапе устанавливаются алюминиевые профили, которые будут служить основой будущей перегородке.

  • Установка листов гипсокартона

Листы гипсокартона прочно закрепляются в профилях, затем обрабатываются грунтовкой и штукатурной смесью. Дверь устанавливается в последнюю очередь.

Многие задаются вопросом, как сделать перегородку из гипсокартона с дверью недорогоНа этом этапе устанавливаются алюминиевые профили, которые будут служить основой будущей перегородке.
Перегородка с дверью из гипсокартона своими руками поможет вам сэкономить средства на проведении работ. С этим материалом приятно и легко работать даже человеку, далекому от строительства.

ЭТО ВАЖНО:  Чем обшить веранду

Читайте также:

Яндекс.Метрика