Ремонт своими руками ремонт стен своими руками

Ремонт своими руками ремонт стен своими руками. Виды отделкиСтены — самая заметная часть помещения и наиболее подверженная порче со временем. По этой причине ремонт стен требуется гораздо чаще, нежели потолка или пола. Хорошая новость состоит в том, что отделку стен можно провести самостоятельно. Запрос в поисковиках «ремонт своими руками ремонт стен своими руками» довольно популярен.

Ремонт своими руками ремонт стен своими руками. Виды отделки

Прежде чем начинать чистовую отделку, необходимо подготовить стены. Выровнять их с помощью штукатурки и отшпаклевать. После этого можно приступать к финишной отделке.

  • Обои
ЭТО ВАЖНО:  Утепление стен снаружи своими руками

Это традиционный способ отделки стен. Стена с помощью специального клеевого состава обклеивается обоями. Обои могут быть бумажными, виниловыми, тканевыми, флизелиновыми. Каждый найдет для себя подходящий вариант по бюджету и дизайну.

  • Декоративная штукатурка

Специальный состав наносится в один или несколько слоев на специально подготовленную стену.  Штукатурка может быть гладкой или с вкраплениями, любых оттенков и фактур.

ЭТО ВАЖНО:  Смесь для фундамента

Способов отделки стены существует огромное количество, в статье рассмотрены лишь некоторые из них. В настоящее время популярностью пользуются стеновые панели, отделка пробкой, декоративным камнем, тканью и керамической плиткой.Обои могут быть бумажными, виниловыми, тканевыми, флизелиновыми.

Если вы решились производить ремонт квартир своими руками стены – это далеко не самый сложный этап. Ремонт стен своими руками доступен каждому, у кого есть квартира и кто готов вооружиться необходимым инструментом и выполнять работу последовательно и тщательно.

Читайте также:

Яндекс.Метрика