Высота профлиста для забора

Высота профлиста для забора – стандартыВысота профлиста для забора нуждается в точных расчетах. Это позволит приобрести нужное количество материала и построить надежный забор, который не будет прогибаться под сильным ветром.

Высота профлиста для забора – стандарты

Высота забора из профнастила в среднем составляет 200 сантиметров, т. е примерно на 20 сантиметров выше среднего роста человека. При такой высоте важно выбрать профлист нужной толщины, в обратном случае забор будет слишком тонким и будет прогибаться под натиском воздушных масс.

Какой толщины должен быть профлист для забора

Толщина у профлиста бывает разная:

  • 0,4 мм до 0,7 мм
  • 0,4 мм до 0,8 мм
  • 0,7 мм до 0,9 мм
ЭТО ВАЖНО:  Забор из металлопрофиля

Так же изредка встречаются листы, имеющие толщину 0,35 мм, но использование такого материала может закончиться появлениям вмятин даже от небольшого воздействия на заборТак же изредка встречаются листы, имеющие толщину 0,35 мм, но использование такого материала может закончиться появлениям вмятин даже от небольшого воздействия на забор. Как правило самая популярная толщина для листа – 0,5 мм.

Если вы строите забор самостоятельно, то вам необходимо правильно рассчитать нужное количество, чтобы потом не пришлось его докупать. Если будет производиться установка ворот или декоративных кирпичных столбов – обязательно это учтите.

ЭТО ВАЖНО:  Ремонт фундамента своими руками

Богатая цветовая гамма, различные рельефы и возможность изменять цвет дадут вам возможность менять внешний вид забора по мере необходимости. Забор из профлиста легок в строительстве, долговечен и надежен.

Читайте также:

Яндекс.Метрика