Профилегибы ручные своими руками

профилегибы ручные своими рукамиЕсли вы привыкли делать все ремонтные работы дома своими руками, то знаете, как часто требуются всевозможные металлические профили и трубы, причем нередко их предварительно следует особым образом изогнуть. Для этого можно приобрести специальный станок, однако он дорого стоит. Сегодня мы научимся изготавливать профилегибы ручные, причем своими руками.

Итак, как сделать профилегиб своими руками, где найти чертежи, размеры? В интернете на этот счет есть множество ответов. Мы рассмотрим изготовление профилегиба, с помощью которого можно сгибать трубы с профилем прямоугольной формы. Он действует за счет использования нескольких валиков — двух опорных и одного рабочего. Вам потребуются:

  • Пять восьмимиллиметровых пластин
  • Одна большая пластина
  • Вспомогательный ролик
  • Четыре стальных уголка пять на пять см и длиной 30 см
ЭТО ВАЖНО:  Блоки для строительства

профилегибы ручные своими рукамиНа большой пластине с помощью обыкновенных болтов  надежно закрепите направляющие стальные уголки и вспомогательные ролики. К основанию в самом низу для большей надежности приварите два стальных уголка. Сверху непосредственно к направляющим приварите пластину из металла с небольшим отверстием. После монтажа направляющих можно приступать к работе!

Читайте также:

Яндекс.Метрика