Строительство домов коттеджей

Строительство домов коттеджей становится все более популярным.Строительство домов коттеджей становится все более популярным. Причиной тому становятся постоянно растущие цены на жилье в городе, и появляющиеся новые, более экономичные технологии строительства. Теперь строительство коттеджей и домов обходится жителям нашей страны дешевле, чем покупка квартиры. Рано или поздно почти каждый житель города устает от городской суеты и шума, и стремиться уехать в пригород. Тут и приходит решение построить свой дом. Еще одним случаем, когда такое решение напрашивается само собой, можно назвать молодую семью, в которой увеличивается количество детей. В маленькой квартире места всем уже не хватает, но позволить себе купить квартиру побольше молодая семья не может.

ЭТО ВАЖНО:  Навес из профнастила

Строительство домов коттеджей особенно популярно из следующих материалов:

  • Кирпич — самый дорогой материал для строительства. Вид его благороден, дом из него считается основательным и теплым, но постройка займет много времени.
  • Строительство домов коттеджей особенно популярно из следующих материаловБлочные материалы (газо-, пено-, керамзитобетон). Вариант довольно экономичный, строительство проходит быстро, дом довольно теплый.
  • Клееный брус. Еще только набирает популярность в нашей стране. Дерево — традиционный строительный материал в нашей стране. Дом такой обходится дешево, строится быстро, усадки не требует.
  • Каркасные дома. Технология эта пришла к нам из Канады. Климаты у нас схожие, а в Канаде уже давно в таких домах живут практически все. Наш человек привык к более основательным постройкам, поэтому популярность эта технология набирает не очень стремительно. Но стоимость таких домов такая низкая, что сомневаются в выборе не долго.
ЭТО ВАЖНО:  Гараж на даче

Если вы задумали строительство домов коттеджей, основные сложности вас ожидают в поиске, выборе и покупке участка, оформлении разрешения на строительство и поиске строительной бригады.

Читайте также:

Яндекс.Метрика