Какая кровля лучше

Если отвечать с точки зрения экономичности, на вопрос – какая кровля лучше, то это оптимальный вариантВыбор кровельного материала – задача не из легких, да и сказать какая кровля лучше, не выяснив всех особенностей конструкции дома, нельзя. Все материалы для крыши можно разделить на две большие группы – листовые и рулонные. Твердая или мягкая кровля, какая лучше? Все зависит от уклона, типа крыши, Ваших финансовых возможностей и потребностей. Давайте рассмотрим основные материалы, представленные на современном рынке.

Какая кровля лучше?

  • Давайте рассмотрим основные материалы, представленные на современном рынкеАсбоцементный шифер – традиционный советский вариант, полюбившийся строителям за счет низкой стоимости и простоты монтажа, бывает плоским и волнистым. Основным минусом является хрупкость и немалый вес листов, что значительно усложняет строительство.
  • Ондулин, с виду похож на вышеупомянутый волнообразный шифер, правда, состоит он из битума, целлюлозного волокна, резины и минеральных пигментов. Устранены недостатки старшего брата – вес и прочность, что повлияло на стоимость.
  • Профнастил, профилированные листы изготовлены из металла. В ассортименте магазинов можно встретить оцинкованные и окрашенные изделия.
  • Битумная и металлочерепица. Битумная – это мягкий штучный материал, крыть его надо на сплошную обрешетку, что является кропотливым и тяжелым трудом. Хорошей альтернативой являются металлические листы, имитирующие черепичную крышу.
  • Для горизонтальных поверхностей подходит рубероид и наплавляемые материалы на основе стеклохолста и полиэстера. Если отвечать с точки зрения экономичности, на вопрос – какая кровля лучше, то это оптимальный вариант, но с небольшим сроком службы. Под воздействием мороза поверхность трескается и перестает быть герметичной, поэтому возникает необходимость в регулярном осмотре и своевременном устранении дефектов.
ЭТО ВАЖНО:  Остекление балкона своими руками

Читайте также:

Яндекс.Метрика