Дверь на веранду

Дверь на веранду – вариантыПеред вами стоит выбор, какую дверь на веранду приобрести и установить? Терраса будет очень посещаемым местом, практически все встречи и приемы пищи будут происходить там (при условии, если она остеклена и утеплена). Поэтому двери на террасу должны быть прочными и практичными.

Дверь на веранду – варианты

Материалов, из которых изготавливается дверь, достаточно много:

  • стекло
  • дерево
  • пластик

Все зависит конечно же от бюджета и предпочтений. Дверь может быть раздвижная или стандартная (на петлях).

ЭТО ВАЖНО:  Утепление металлической двери

Если фасад вашей террасы стеклянный, то гармоничнее всего будет выглядеть стеклянная дверьДверь на веранду – выбираем стеклянные двери на террасу

Если фасад вашей террасы стеклянный, то гармоничнее всего будет выглядеть стеклянная дверь. Алюминиевый каркас делает конструкцию долговечной и надежной, хорошо удерживает тепло и устойчива к порывам метра. К тому же стекло обладает хорошей светопроницаемостью, а это значит, что можно будет экономить на электричестве. Стеклянные двери так же бывают безкаркасными, т. е в стекло монтируются петли. Такие двери изготавливаются из ударопрочного стекла, на них часто наносят орнаменты и принты, делают их матовыми.

Дверь на веранду из пластика

Пластиковая дверь пользуется не меньшим спросом по причине своей доступности. К тому же она гарантирует полную герметичность и звукоизоляцию. Основное ее преимущество – наличие широкой цветовой гаммы, начиная со стандартного белого пластика и заканчивая пластиком с имитацией дерева. Пластик прекрасно сохраняет тепло, легко чистится. Если ваша терраса утеплена и имеет внешнее остекление пластиковыми стеклопакетами, что дверь из пластика отлично завершит внешний вид.

ЭТО ВАЖНО:  Забор из шифера

Какую бы дверь вы не выбрали, главное, чтобы она гармонично сочеталась с интерьером дома и террасы и прослужила вам долгие годы.

Читайте также:

Яндекс.Метрика